16.08.2013 Для чего нужен сход-развал?

Если вы не так давно стали обладателем новенького автомобиля, вам не лишним будет узнать, что же такое сход-развал. Расстояние, которое образовывается между кромками колес задних называется сходом. А развалом обычно называют угол, который расположен между плоскостью и вертикалью, возле которой колеса вращаются. В варианте идеальном и развал и сход должны иметь исключительно значение нулевое. Это скажется положительно на сроке эксплуатации ваших шин. 
Немного ниже мы расскажем вам об диагностике различных показателей. В качественной мастерской можно найти специальную линию диагностики, которая будет включать тестер амортизаторов и подвески, тестер тормозного стенда, увода от определенного прямолинейного движения. Учтите, что прибор последний весьма важен. Если в вашем автомобиле найдут подобную неисправность, это укажет на  то, что машина, при условии отсутствия воздействия на руль будет продолжать ехать не прямо, а в любую другую сторону. Если говорить просто, она начнет петлять в разные бока. Парктроники в этом случае могут помочь не только исправить проблему, но и помочь в ряду других жизненных сфер. 
Происходят подобные неполадки по причине повреждения шин, или неправильной регулировки углов и установки тормозов и самих колес. Это же можно отнести к колесам передним, так как задние колеса никак не влияют на увод.  Помимо этого, во многих машинных мастерских используют стенд сход-развала. Если машина не нуждается в особой починке, посещать мастерские нужно, как стоматолога, не реже двух раз в год. 



Комментарии

comment_post comment_form