16.08.2013 Зачем стоит купить подогреватель двигателя Вебасто?

Предпусковой подогрев двигателя автомобиля в условиях российской зимы – это  необходимое условие для его нормальной эксплуатации. Кроме того, что может сравниться с  приятным чувством комфорта при посадке в прогретый салон автомобиля морозным утром? Подогрев во время движения на автомобилях с дизельным двигателем дает возможность в любой мороз поддерживать рабочую температуру. Поэтому решая купить подогреватель двигателя и салона, российские автовладельцы отдают свое предпочтение системе  Вебасто, которая работает автономно на топливе из бака машины.

Предпусковой подогреватель Вебасто представляет собой небольшой отопитель, который устанавливается вне салона, к примеру, под капотом,  под крылом или в бампере автомобиля. Подключается подогреватель Вебасто к охлаждающей жидкости системы двигателя, а блок управления   подсоединяется к электрике авто,   топливозаборник устанавливается соответственно в топливный бак.

Рано или поздно, любой водитель решительно восклицает: «с меня хватит, куплю предпусковой подогреватель Вебасто!». Поскольку данный предпусковой подогреватель напрямую влияет на   безопасность водителя и пассажиров, повышает комфортабельность  авто, улучшает показатели долговечности, экономичности и экологической чистоты транспортного средства, так как непосредственно перед поездкой:

  • заблаговременно оттаявшие стекла избавляют  вас от каждодневного нудного ритуала расчистки переднего стекла автомобиля, а дворники, свободные ото льда, откроют должный   обзор дороги с самого начала поездки;
  • встречающий вас прогретый салон авто, тем самым повышает комфорт управления им, дает возможность избавиться от сковывающей движения верхней одежды, дает возможность беспрепятственно воспользоваться ремнем безопасности и улучшает  реакцию;
  • выбранное по условиям использования средство   управления для предпускового подогревателя Вебасто, обеспечивает его комфортное использование. Это может быть либо минитаймер, позволяющий  программировать пульт   и оставлять его в машине, либо другое независимое дистанционное управление для запуска отопительной системы на расстоянии.
  • прогретый двигатель автомобиля, который заводится без лишних усилий,  снижает нагрузку на аккумулятор, а в морозы это более чем актуально, существенно понижает потребление топлива, уменьшает объем вредных выбросов в атмосферу, износ двигателя и ежедневно экономит  время, а оно сегодня ценно.

     

     



    Комментарии

    comment_form