22.08.2013 Виды грузоперевозок

С развитием торговых отношений между различными бизнес – структурами услуга грузоперевозок стала довольно популярной и востребованной. Предложение услуг по грузоперевозкам имеет различные масштабы: городской, междугородний и международный, что позволяет совершать любые торговые сделки вне зависимости от расстояний. Сфера грузоперевозок широко развита во всех странах, а для компаний, выполняющих грузоперевозки, это прибыльный и интересный бизнес.

 

Основные виды грузоперевозок:

  • перевозка грузов автотранспортом;
  • грузоперевозки железнодорожным транспортом;
  • грузоперевозки на морских судах;
  • авиаперевозка грузов.

 

Транспортировка грузов автотранспортом считается наиболее популярным видом грузоперевозок. Это связано с тем, что данная услуга позволяет экономно и быстро доставить груз при гибком и удобном планировании маршрута грузового автотранспорта. Данный вид грузоперевозок позволяет отслеживать и контролировать движение груза.

 

Перевозка различных грузов посредством железнодорожного транспорта считается экономичным и самым надежным способом транспортировки. Благодаря высокой скорости доставки и небольшой стоимости большим спросом пользуются негабаритные перевозки грузов по железной дороге. Ни одно другое транспортное средство не может сравниться с железнодорожным транспортом по грузоподъемности и возможности перевозки грузов в больших объемах. Для перевозки грузов согласно техническим требованиям применяют различные вагоны. Сохранность грузов обеспечиваются такими мерами безопасности, как пломбирование вагонов, проверка целостности пломб на всех перевалочных пунктах. Грузоперевозки по железной дороге чаще используются предприятиями тяжелой и горнодобывающей промышленности.

 

Морские грузоперевозки с помощью контейнеров наиболее медленный и сложный вид перевозок. Организация грузоперевозок морем требует со стороны отправителя, заказчика и грузоперевозчика отлаженной и четко скоординированной работы. Транспортировка грузов на морских судах связана с большими энерго – и трудозатратами. Однако, даже с учетом всех сложностей с организацией, грузоперевозки морем имеют важное преимущество при сотрудничестве отправителя и получателя груза, находящихся не только в разных странах, но и на разных континентах.

 

Авиаперевозки грузов- самый дорогой, но и самый быстрый вид грузоперевозок. Именно авиаперевозка грузов является единственным вариантом при необходимости срочной доставки лекарственных препаратов или скоропортящихся продуктов на большие расстояния.



Комментарии

comment_form