22.08.2013 Меняем шины

Впереди осень, и это отличный повод поменять старые шины вашего авто на новые и надежные. Все наверняка заметили, что климатические изменения в последние годы явственно повлияли на нашу жизнь. Зимы стали мягче, а осенний период – намного длительнее. Температура воздуха может и будет по-летнему радовать нас осенью, но только днем, ночью же можно ожидать первых заморозков. Для этого всего нужно подготовить автомобиль. И не последним делом в списке идут шины.
Кто решит, что осенью рано менять шины с летних на зимние, тот может здорово об этом пожалеть, застряв где-нибудь в трясине за городом. А ночью, когда колеса буквально вмерзнут в болото, уже будет поздно менять шины. Так что не оттягивайте необходимую процедуру, отправляйте машину на шиномонтаж. Если у вас не легкой автомобиль, а грузовой, тогда тем боле отправка грузов подождет. Нужно сначала привести в порядок все механизмы. 
Вы должны понимать, что очередь на смену шин в автосервисе – цветочки, по сравнение с тем, что вас может ожидать в случае игнорирования необходимой процедуры. Зимняя резина спасет вас под ноябрьским первым, но таким уже скользким снегом, и даже октябрьская грязь не станет на вашем пути. Экономить в этом деле строго запрещается. Ведь от качества резины и ее новизны зависят жизни! Немалый процент аварий в осенне-зимний период случается как раз из-за голой резины и ее рискованных обладателей. Чтобы с вами такого не случилось, позаботьтесь преждевременно о смене резины. Колеса в машине должны быть в идеальном состоянии, иначе и на дорогу выезжать нельзя. 



Комментарии

comment_form