22.08.2013 Когда нужно менять покрышки?

Любой автолюбитель, даже только начинающий, знает о том, что нужно регулярно менять шины. Ведь от этого зависит безопасность на дороге и общее состояние автомобиля. Конечно, современные покрышки изготавливаются с очень хороших материалов за самыми новыми технологиями, и могут прослужить от трех до семи сезонов к ряду! Но это в идеале. На практике наши дороги способны убить их гораздо быстрее.
Любое событие, будь-то наезд на бордюр, попадание в опасную яму, наезд на трамвайные пути или какой-то острый предмет может стать причиной повреждения шины. Про запаску в кузове и говорить не стоит, это и так понятно, и она всегда должна лежать там вместе с набором инструментов для самостоятельной замены. Любая резина, зимняя или летняя, или всесезонная может в неподходящий момент подвести. И никак нельзя себя от этого застраховать. Одно ясно точно: осторожность на дороге, внимательная езда способны продлить эксплуатационный период вашим покрышкам, но вечными их не сделает ничто. Не стоит экономить на новой резине, ведь известно, что скупой платит дважды. Как бы потом в скором времени не пришлось менять их еще раз! 
Конечно, если шина была повреждена, ее можно отремонтировать, и то не всегда. Советуем не заниматься самодеятельностью, и относиться к этому вопросу со всей серьезностью. Лучше отдать покрышку на осмотр механикам, которые с профессиональной точки зрения сделают выводы, и если можно, починят ее. Если же вы самостоятельно возьметесь латать дефекты,  рискуете очень сильно, ведь никогда не знаешь, когда проявится старая трещина в пути.  



Комментарии

comment_form