22.08.2013 Девушке-водителю о том, как не бояться

Девушкам на дорогах непросто, ведь независимо от цвета волос, они все равно время от времени становятся объектами мужских насмешек. Но, время не стоит на месте, и тенденции четко указывают на то, как быстро увеличивается количество женщин за рулем, и что большую половину учеников современных автошкол тоже становят именно представительницы прекрасной стати.
Так что стереотипы уходят в прошлое, а девушкам уже даже просто необходимо сдавать на права, уверенно чествовать себя за рулем. Как это лучше всего устроить? Конечно, сначала вам пришлось столкнуться с покупкой авто, где было много нюансов и трудностей. Ведь девушке новичку тяжело даже отличить лодочный мотор  Honda BF225A XU от машинного Mitsubishi Carisma. Но это только вначале так, все приходит с опытом. Так что, девушки-автолюбители, не отчаивайтесь, если что-то не выходит с первого раза, особенно, если это парковка. Многие мужчины с опытом не могут припарковаться иной раз в тесных условиях мегаполисов. Так что стоит попрактиковаться, и все получится.
Так что нужно избавляться от психологических барьеров, неуверенности и страха сделать ошибку. Это основные причины неудач женщин за рулем. А еще нужно контролировать эмоции, это еще один весомый аргумент, которым хвалятся мужчины. Так уж сложилось, что девушки менее сдержанны, а это не всегда положительно влияет на вождение, особенно в экстремальных ситуациях. И еще очень важно выбрать хорошего инструктора на первоначальном этапе. Это должен быть спокойный опытный человек, которому вы сможете довериться. 



Комментарии

comment_form