25.08.2013 Выбираем топливо

Каждый водитель озадачен порой мыслью о том, бензин какого – качества обычно он покупает. Ведь от этой жидкости зависит срок работы автомобиля, качество езды и многие другие вещи, о которых задумываются далеко не все владельцы авто. Многие даже не знают, что самой популярной на этой время вещью являются спутниковые противоугонные системы, которые позволят контролировать автомобилем и его место расположение даже тогда, когда вас физически нет рядом  с ним.
 Не стоит забывать, что современные моторы обладают довольно высоким уровнем чувствительности по причине чего, заправкам отечественным стало доверять все страшнее. Последствия таких заправок могут заканчиваться довольно печально. Автомобиль будет терять свою былую мощность двигатель будет работать нестабильно, в худшем случае может отказать вообще вся система топливная. 
Поэтому не удивляйтесь, если наступит момент, когда машина уже не сможет поехать самостоятельно и придется вызывать эвакуатор, чтобы отвезти ее в сервисный центр. Хороший безнизн имеет определенного качества цвет. В действительности, любое топливо дожно оставаться бесцветным. Примесей в нем вообще не должно быть никаких. Больше того, некоторые современные машины оснащены специальным датчиком, на который стоит лишь брызнуть, как он сразу показывает качество бензина. Возьмите простой лист бумаги и намочите его. Подождите, пока испарится жидкость или просто подуйте на кусочек. После этого можно оценивать результат. Если лист остается белоснежным, значит, топливо заслуживает доверия, если же остается жирный след, блеск и осадок, то отказывайтесь от него. 



Комментарии

comment_form