29.08.2013 Неисправности автомобилей

Если бы инопланетные пришельцы взглянули на Землю из космоса, то они бы подумали, что автомобили являются живыми существами. Они питаются топливом, выделяют отходы, занимаются делом и отдыхают, все равно, что живые.  

Автомобилями меняется обычное поведение, и издаются не характерные звуки, если что-то не так, чтобы обратить внимание владельца на неисправность. Есть незначительные неисправности, а есть серьезные. Есть неисправности часто встречающиеся. К примеру, мы ощущаем вибрацию руля на высокой скорости. Это незначительная неисправность, которую провоцирует неравномерный износ протектора. При помощи новых шин и проведенной балансировки колес устраняется легко этот недостаток. Также возникает необходимость в проверке сход-развала колес и состояния подвески, чтобы исключить повторение данной проблемы. Гораздо более серьезной проблемой является потряхивание автомобиля и рулевого колеса. Это значит, что колеса потеряли геометрию окружности, то есть колесо погнулось.  

Такое повреждение возникает чаще всего, когда производится наезд на выбоину или бордюр на большой скорости. Такая неисправность должна быть быстро устранена, потому что могут повредиться другие детали и узлы автомобиля, а дальнейшее движение будет небезопасным. Совершенно безопасно производится бытовой и технический лед, когда для этого используется  льдогенератор с бункером. Если колесо плохо закреплено, то при плавном повороте его всегда трясет. Такая проблема возникает, когда используются пневматические гайковерты без ограничителей. 



Комментарии

comment_form