30.08.2013 Как правильно выбрать литые диски для AUDI

Автомобили AUDI – это воплощение стиля, качества и красоты. Но еще более стильно ваша машина будет выглядеть, если правильно подобрать шины и колесные диски, создающие для авто новый выразительный имидж.

Такие литые диски, как replica Audi, еще и улучшают характеристики автомобиля, что достигается за счет небольшого веса. Именно ввиду легкости этих дисков управлять машиной станет еще более удобно и легко. Выбор моделей дисков на сегодняшнем рынке величайший. Сориентироваться среди этого изобилия непрофессионалу человеку будет достаточно сложно. Поэтому лучше воспользоваться советом специалиста, который поможет сделать оптимальный выбор дисков для вашего автомобиля Audi.

Но выбор модели - это еще не все! Нужно знать, как правильно ее подобрать. Рассмотрим этот вопрос на примере Audi Q5.

Если вам нужно приобрести штампованные и литые диски для ауди, то, прежде всего, нужно учесть следующие параметры: J – ширину обода; радиус R – диаметр; ET – вылет; PCD x DCO – сверловка и разболтовка; DIA – диаметр ступицы. Если этот момент упустить, а, точнее, подойти к нему несерьезно, то в будущем вы получите более быстрое изнашивание подвески и остальных деталей, нарушение динамики диска, потерю гарантийных обязательств от производителя автомобиля.

Теперь давайте рассмотрим основные моменты, о которых нужно помнить во время выбора дисков для вашей машины.

Прежде всего, внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации автомобиля, ведь производитель мог внести некоторые изменения в отдельных типоразмерах. Но как же быть, если по каким-то причинам этой инструкции нет? Не стоит волноваться, потому как вы всегда можете обратиться к дилеру Audi в вашем городе за консультативной поддержкой. Помимо этого существует множество специализированных сайтов, на которых вам точно помогут. Не забывайте и том, что все размеры литых дисков при выборе имеют большое значение, и ни один из них нельзя упускать из виду.

Еще один момент, о котором нужно помнить, выбирая литые диски, - это то, что частые столкновения с буграми и ямами на дорогах будут скапливать на поверхности мелкие трещинки, которые рано или поздно могут привести к расколу. Его, конечно, можно скрыть путем сварочных работ, но эстетически результат будет не совсем привлекательный. А потому, прежде, чем покупать диски с кристаллической структурой, оцените все их плюсы и минусы.

Желаем вам правильных, качественных и полезных приобретений, которые только улучшат езду на вашем авто и сделают ее комфортнее.



Комментарии

comment_form