01.09.2013 Современные полуприцепы

Перевозка любого как габаритного, так и негабаритного груза – это ответственный и важный процесс, который необходимо выполнять исключительно качественно с минимальными временными и финансовыми потерями. Именно в такой ситуации самым оптимальным решением станет использование  полуприцепов, которые идеально подходят для такого типа работ. Стоит отметить, что за последнее время продажи полуприцепов очень возросли, именно  поэтому поменялись документальные требования к подобному транспорту. 

Важно знать, что полуприцепы – это автотранспорт, который непосредственно крепится к тягачу, и при этом сзади обязательно имеет несколько осей колес. Данное количество осей напрямую зависит от грузоподъемности автомобильного транспорта, то есть полуприцепы с двумя осями гипотетически могут перевозить груз больше восьми тонн, а с одной осью не более двух тонн.

Такая техника используется для разнообразных материалов и товаров. Существует несколько типов современных полуприцепов, определение которых зависит непосредственно от строения конструкции. 

Первый тип – это тентовые полуприцепы, самые востребованные в 21 веке. Транспорт данного типа подойдет для универсальной перевозки от габаритной мебели, техники и электронной техники, до продовольственных товаров.

Второй тип – изотермические полуприцепы, основное предназначение которых перевозка товаров требующих особого температурного режима.

Третий тип – самосвальные полуприцепы, с идеальной конструкцией и грузоподъемностью для сельскохозяйственной или строительной области.



Комментарии

comment_form