04.09.2013 Зеркала в автомобиле. Настройка

Зеркала в автомобиле играют не просто большую роль, они иногда являются одним из немногих способов предостережения опасности, особенно в критических ситуациях. Именно поэтому, так важно настраивать как внутренние, так и наружные боковые зеркала правильно и соответственно всем нормам.

Зеркало заднего вида на автомобиле обеспечивает обзор сбоку и сзади непосредственно вашего транспортного средства. Правильно отрегулированное зеркало должно совпадать примерно с центром доступной вам видимости в заднем стекле.

Боковое зеркало потому так и именуется, что предназначено для обзора водителем ситуации на дороге, и оценке положения других автомобилистов и участников дорожного движения относительно своего транспорта. Такое отражение обязано занимать не более 2 сантиметров, чтобы не ограничивать угол обзора. Что касается линии горизонта, но она в правильно отрегулированном зеркале должна находиться незначительно ниже непосредственно середины зеркала.

Проверить общую настройку зеркал в автомобиле не сложно. Чтобы осуществить данный процесс вам понадобится помощь друга. Друг должен обойти вокруг авто  примерно на расстоянии 2 метров, а вы должны следить за его движениями переменно во всех зеркалах.  Если отражение вашего друга-ассистента, пропадая в боковом, сразу же появляется в салонном зеркале – вы выполнили правильную настройку.

Узнать больше о собственноручной настройке зеркал можно в сети Интернет, так как и введя в поисковую систему -  аренда автомобилей в москве, узнать об условиях сотрудничества и аренды транспорта в этом городе.



Комментарии

comment_form