04.09.2013 Превентивные меры для продления эксплуатационного срока автомобиля

Предосторожность – этой чертой обладают практически все современные отечественные автомобилисты. Возможно, это сказывается опыт предыдущих поколений, когда владелец автомобиля был наедине со своими проблемами. Так современный водитель в случае неисправности своего транспортного средства, впоследствии дорожно-транспортного происшествия или в экстренной ситуации может вызвать эвакуатор или заказать эту услугу на сайте - evakuatormoskva.ru. А наши родители  и деды могли рассчитывать только на помощь своих коллег-автомобилистов или на волю случая.

Возвращаясь к водительской предосторожности -  современные автомобилисты еще даже на стадии покупки предвкушая и предчувствуя все возможные негативные аспекты и поломки, которые ожидают их с транспортным средством, начинают думать над тем -  как продлить эксплуатационный срок своего железного коня.

Начинать подобные превентивные меры лучше с двигателя, который принято сравнивать с человеческим органом  - сердцем. То есть функциональность и двигателя и сердца одинаково отражается на работе, как организма человека, так и непосредственно на послушности транспортного средства. Важно использовать именно то масло, которое рекомендует производитель вашего авто. Ведь именно такое топливо стопроцентно соответствует параметрам, которые, как правило, отмечают в рекомендационном пособии к каждому транспорту. Также важно с определенной периодичностью, которая напрямую зависит от пробега авто,  менять масло. Оптимальный вариант – через каждые десять тысяч километров. 



Комментарии

comment_form