06.09.2013 Сдача нулевой отчётности

Легко начать свой бизнес, ведь стоимость регистрации невысокая. Однако случаются моменты, когда возникают временные простои в движении денег и в такие моменты собственники фирм забывают о сдачу обязательной отчётности. Кроме  бумаг бухгалтерии, которые показывают то, что ни одно дело не реализовано, необходимо спрогнозировать подготовку форм по социальному и пенсионному страхованию. Кроме фирм нулевую отчётность предоставляют в налоговых органах и предпринимательских конторах по месту регистрации. Отсутствие бухгалтерского учёта и не сдача в указанный срок нулевого отчёта в таком случае не спасает директора от ответственности. Даже в момент ликвидации фирмы составлять отчёт перед налоговыми органами необходимо в полном размере. Если такие нормы не соблюдаются, закон обязан уплатить штраф, минимум которого равен 1000 рублей. 

Пакет бухгалтерской отчётности включает в себя предоставление таких бумаг: отчёт о прибыли и убытке, декларация о прибыли и добавленной цене, налог на имущество, бухгалтерский баланс и ведомость с расчётом и уплате социального взноса. Если индивидуальный предприниматель не имеет деятельности, то он не подаёт документы в Пенсионный Фонд, а только ограничивается бухгалтерской отчётностью в налоговый орган по месту регистрации.  Самым правильным вариантом страхования от наступления ответственности из-за не сдачи нулевого отчёта в специальный орган является обращение к компетентному специалисту, который отслуживает все сроки сдачи обязательных форм. Он сможет подготовить  и сдать нужные электронные или печатные варианты бумаг. Сайт http://www.konsaltingpremium.ru/ станет компетентным лицом при составлении и сдачу нулевого отчёта. 

Самой распространённой ситуацией, когда необходима сдача официального документа – сразу после регистрирования. Предприниматель или компания уже получили официальный документ на осуществлении коммерческой деятельности, однако пока ни одной сделки или операции не было совершено, вот и сдаётся нулевой отчёт, который подтверждает это. Часто возникает ситуация, когда компания не отображает всей деятельности, предпочитает декларировать пустой баланс. Иногда компания просто берёт недолгую паузу, ставя крест на всех сделках. В таких условиях правильное оформление всех форм – главный принцип, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. 



Комментарии

comment_form