08.09.2013 Готовим автомобиль к зиме

Всем автолюбителям нужно уяснить для себя, что автомобиль к зиме не надо готовить по наступлению первых морозов. О подготовке автомобиля к зиме стоит подумать уже в сентябре месяце. Идеальным вариантом,  когда позволяют денежные средства, необходимо провести полную диагностику автомобиля, в том случае когда вы не можете этого сделать, необходимо провести хотя б мини диагностику, которую в состоянии сделать практически каждый автовладелец.

Эксперты говорят о том, что автомобиль намного сильнее изнашивается зимой чем летом, а потому, если вы планируете ездить в зимний период постоянно, то вам необходимо обязательно поставить новые тормозные колодки,  заменить масло на зимнее. Да и тормозную жидкость положено менять 2 раза в год, и лучше, если вы это будете делать перед летним и зимним периодом.

О резине, можно напомнить лишний раз, но уже каждый автолюбитель понимает, что для своей же безопасности, необходимо ездить на резине по сезону.

Кроме того, необходимо проверить аккумулятор, если у вас уже старый аккумулятор, перед зимним периодом вам его необходимо заменить, при чем на этом не стоит экономить, необходимо выбирать фирменные аккумуляторы. Автоаккумуляторы Varta вас уж точно не подведут.

Так же, автолюбителям следует помнить, что в зимний период следует ездить с полным баком бензина это будет и более безопасно для вас, и существенно лучше для двигателя и бензонасоса автомобиля. 

Ну и конечно, необходимо обработать кузов, если нет возможности сделать антикоррозийную обработку, то хотя б обработать мастикой.



Комментарии

comment_form