08.09.2013 Секреты зимней резины

В последние годы, пошла тенденция того, что переобуть автомобиль, это не просто жизненная необходимость, а целый ритуал действий. Конечно, тем у кого в запасе лежит комплект зимней резины, все намного проще, но тем кому необходимо приобретать шины, приходится нелегко. Так как, начинается выбор фирмы производителя, какая лучше, какая хуже, мнений бесконечное множество. Поэтому, именно с выбором, как правило и возникает множество проблем.

Далее встает вопрос, о том когда же правильно будет поменять летнюю резину на зимнюю, кто-то ждет первого снега, кто-то первых заморозков, кто-то гололеда. Однако специалисты говорят о том, что когда среднесуточная температура стабильно установиться не выше +8 градусов, пора ехать на шиномонтаж и переобувать свою машину.

Конечно, те у кого два комплекта шин на дисках, могут самостоятельно в гараже сменить резину, однако, когда устанавливают новую резину, необходимо обязательно провести балансировку колес.

Кроме того, необходимо обращать внимание и на диски, так литые диски лучше использовать летом, а стальные зимой, они более морозоустойчивые.

То что касается вопроса шипованую резину ставить на зиму или нет, то тут стоит обратить внимание где в основном вам придется ездить в зимний период. Так, если вам придется каждый день, или довольно часто выезжать за город и ездить по зимним трассам и заснеженному бездорожью, то однозначно стоит отдавать выбор шипованной зимней  резине. А в городе, где обрабатывают дороги специальными средствами, выбор следует сделать в пользу просто зимней резины.



Комментарии

comment_form