11.09.2013 Правильный выбор вилочного погрузчика

Приобретая серьезную технику, к которой как раз и относятся вилочные погрузчики, самое главное – не ошибиться. Ведь их выбор огромен настолько, что сложно порой купить именно тот агрегат, который будет соответствовать всем необходимым характеристикам. Однако наши советы способны помочь вам.

 

Первым делом обратить внимание необходимо на тип двигателя. Ведь если техника приобретается для работы на открытой площадке или, к примеру, в хорошо проветриваемом помещении, то целесообразнее сделать выбор в пользу бензинового или дизельного топлива. А вот для складских помещений подойдут лишь аккумуляторные погрузчики и бензиновые, которые оснащены газовой системой. В случаях если работы будут проводиться в экстремальных условиях, к примеру, в холодильных складах или в трюмах судов, то важно, чтобы двигатель был защищен от резких температур, коррозии и пыли.

 

Важными параметрами также являются габариты, максимальная грузоподъемность агрегата, его скорость и тип подъемника. Все это должно исходить в первую очередь от складского помещения, высоты его стеллажей, а также от уровня интенсивности работы.

 

Ни в коем случае нельзя забывать и про безопасность, ведь, к сожалению, не все кабины машин соответствуют требуемым стандартам. Однако если вы решите купить погрузчик JAC, то в его безопасности можете не сомневаться, так как его производитель учел даже самые непредвиденные обстоятельства.

 

Также, выбирая вилочные погрузчики JAC, следует обратить внимание и на их тип шин. Ведь если работы будут проводиться на улице, то идеальнее всего для этого подойдет техника с пневмошинами, которые способны амортизировать удары и толчки. А вот для работы внутри помещений такие шины подвергают погрузчик опасности, ввиду металлической стружки на полу, стекол или гвоздей, поэтому в данном случае предпочтение нужно отдать цельнолитым или суперэластичным шинам.

 

Ну и, конечно же, всегда обращайте внимание на производителя, ведь именно от него зависит качество любого погрузчика. Но в данный момент самой лучшей техникой являются японские марки Nissan, Komatsu, TCM, Toyota, Mitsubishi. Однако российские, корейские, украинские, болгарские, китайские и американские производители тоже зарекомендовали себя на рынке с хорошей стороны, поэтому их технике можно доверять даже самую серьезную работу по разгрузке и погрузке товаров.

 

 



Комментарии

comment_form