12.09.2013 Отечественный автопром vs иномарки

Собираясь приобрести авто, среднестатистический гражданин нашей страны, не располагающий миллионами у. е. на банковских счетах, становится перед выбором – приобрести иномарку или отдать предпочтение отечественному продукту?

Где купить новую Ладу Калину 2 в Москве или Шевроле Авео в Тюмени, вопрос не суть важный, а вот о том, чем одна бюджетная машинка от другой отличается, поговорить стоит.

Главный минус иномарок именно в этом плане – дорогостоящие запасные части, расходные материалы и сервисное обслуживание. Плюс – уровень комфорта выше среднего, что можно сказать также об управляемости и престижности.

«Домашние» марки – недорогие, поддающиеся самостоятельному ремонту, если вы хоть что-то в этом смыслите, да и запчасти и иже с ними встречаются на каждом шагу. 

Однако качественная деталь на иномарку может похвастать намного большим ресурсом, нежели аналогичная – на наше авто. Среди отечественных запчастей процент бракованных выше, а гарантия имеется далеко не всегда. Конечно, можно ставить на отечественные машины импортные детали, но в таком случае преимущество дешевизны сводится к нулю.

Подытожить можно, сказав, что разница удельной стоимости запчастей для импортных и отечественных автомобилей очень велика, но, в конечном итоге, соотношение количества поломок и потраченных на ремонт денег выведет затраты на единый уровень. Так что тут все зависит от личных предпочтений и от тест-драйва. Перед покупкой транспортного средства никогда не будет лишним хотя бы немножко посидеть за его рулем. 

Подробнее можно прочитать на сайте http://ladakalina2.com. 



Комментарии

comment_form