15.09.2013 Экспорт российских автомобилей в Украину падает

За прошедшие восемь месяцев текущего года 16,6 тыс. российских автомобилей было экспортировано в Украину. Подводя итоги можно, к сожалению, сообщить, что эта цифра на 21,5% меньше, чем прошлогодняя за аналогичный период. При этом эксперты говорят о еще большем сокращении экспорта российских авто из-за введения в Украине утилизационного сбора. 

Аналитики заверяют, что в Украину ввозят и так и не большое количество машин, а теперь, после принятия данного закона их будет гораздо меньше. Больше всего из-за этого могут пострадать такие марки автомобилей, производимых в Российской Федерации: Volkswagen Polo, Hyundai Accent, KIA Rio. Среди аутсайдером можно выделить автомобиль Lada. Он уже и так сдал свои позиции на этом рынке.

Поставки грузовиков на Украину решено было увеличить. КАМАЗ постарается транспортировать к соседям как можно больше единиц автомобилей до внедрения закона об утилизационном сборе.  Более подробно данный вопрос можно изучить на сайте, посвященному коммерческому транспорту. Даннуый сайт называется http://gruzovoy.ru/ . Здесь вы сможете узнать подробности экспорта российских грузовых автомобилей на Украину.

Без сомнений такие тенденции в соседних странах могут негативно сказаться на благополучие российского автопрома. Очень жаль, что в странах, в которых население и так не может  позволить приобрести себе автомобиль, государство делает все возможное, чтобы  сделать это стало еще труднее. Остается только надеяться на рост благополучия и благосостояния населения. 

 



Комментарии

comment_form