15.09.2013 Сел аккумулятор? Что делать?

Каждый из нас сталкивался или столкнется, рано или поздно, с такой проблемой. В этом деле главное все сделать правильно, аккуратно и не спеша. 

Прикуривая автомобиль, помните, что нельзя снимать клеммы с аккумулятора, если двигатель работает. 

В этот момент может произойти резкий скачек напряжения и последействия для вашего автомобиля будут не самые приятные, ведь сгореть может все, что угодно. Даже блок управления двигателем.

Прикурить одну машину от другой это простой способ. Ведь тащить аккумулятор на подзарядку домой никому не хочется.  

Ни за что не перепутайте полярность соединения! Плюс - к плюсу, минус - к минусу. Ведь если вы допустите ошибку, аккумулятор может попросту взорваться. 

Выключите все потребители электроэнергии и не забывайте, что кузова двух автомобилей не могут соприкасаться. Включив двигатель, дайте автомобилю, от которого собираетесь прикуривать, поработать пару минут. Подсоедините  провода  к аккумуляторам двух автомобилей, соблюдая полярность. Затем запустите двигатель вашего автомобиля.  

Также машину можно зарядить от пуско зарядного устройства. Провода данного устройство нужно соединить с клеммами на вашем автомобиле.  Обязательно соблюсти полярность! Вы садитесь в машину и поворачиваете ключ в положение старт. В это время ваш помощник должен включить пуско зарядное устройство. После запуска двигателя ПЗУ выключаем и аккуратно отсоединяем провода. 

Хоть на первый взгляд все кажется очень просто, убедитесь, что вы все сделали правильно. И удачи на дорогах! 



Комментарии

comment_form