15.09.2013 Женщина за рулём: правильная парковка

К сожалению, не у каждой автолюбительнице получается правильно парковаться. Большинство паркуются, как получится. Правильная парковка позволяет сохранить машину в сохранности и целости, найти его там, где поставили. Многие женщины уже на подсознании выбирают автомобили с пробегом на первое время езды потому, что с парковкой возникают затруднения.

Во-первых, если вы планируете оставить автомобиль на несколько минут, чтобы быстро успеть по делам, то паркуйте его так, как будто оставляете его на целый день, проверьте со всех сторон, чтобы он никому не мешал. 

Во-вторых, близ стоящие машины могут также доставить неприятности, совершая на парковке манёвры. Поэтому оставляя на парковке свой автомобиль посмотрите по сторонам, не перекрывает ли он пути выезда. Желательно, не парковать машину около остановок общественного транспорта, где большой поток людей, на закрытых поворотах, в местах, где выезжают грузовые автомобили.

В-третьих, на стоянке у супермаркетов, магазинов, рынках выбирайте такие места парковки, чтобы ни соседние автомобилисты, ни вы, открывая двери, не задели лакокрасочное покрытие автомобиля.

В-четвёртых, оставляя авто на улице, обязательно проанализируйте ситуацию, что возможно впоследствии природных катаклизмов, ветки деревьев, сосульки, рекламные щиты могут упасть на вашу машину. Если вы перегородили выезд на дороге, необходимо оставить на стекле автомобиля номер телефона, записанный на бумаге, чтобы по необходимости вас могли найти.

В-пятых, не забывайте о безопасности автомобиля, особенно в позднее время. Старайтесь ставить автомобиль так, чтобы он попадал под наблюдение охранника или камер видеонаблюдения. 



Комментарии

comment_form