15.09.2013 Как на трассе вести себя автоледи?

Скорость на трассе выбирается так, чтобы было комфортно, удобно ехать и при этом не мешать другим. По пути следите и придерживайтесь дорожным знакам. В отличии от города, на трассе они установлены не просто так. Если висит знак, что необходимо понизить скорость, то её действительно необходимо снизить. При проезде населённых пунктов также снижайте скорость, чаще на спидометр смотрите. Перед любым манёвром необходимо рассмотреться, сконцентрироваться потому, что езда по трассе значительно расслабляет водителей. Не начинайте обгон, если есть вероятность, что вы не успеете завершить его или можете создать аварийную обстановку на дороге. Следует держать на дороге нормальную дистанцию. Обгоняя не следует сразу сбрасывать скорость, нужно уйти дальше и только потом перестраиваться.

Автомобиль следует заправить по максимуму, если у вас газ, то заправьте бак под завязку обоими видами топлива, так как на трассе не везде есть где заправиться газом. Не заправляйтесь на подозрительных, маленьких, малознакомых заправках, там бензин обычно некачественный. 

Если вы часто ездите в дальнюю дорогу, автомобиль желательно застраховать. Посмотрите в интернете предложения банков, почитайте Росбанк отзывы и выберите выгодное для вас предложение. Тем более банки часто устраивают акции.

Останавливайтесь по необходимости, но ненадолго, лучше всего на специально отведённых площадках или около постов милиции. Если чувствуете, что сильно устали остановитесь, откиньте сиденье и вздремните на мин 30. Этого хватить, чтобы восстановить силы. Возьмите с собой в дорогу еду, но только не скоропортящуюся. 

Если едите в тёмное время суток, обязательно включайте фары и габариты, а при остановке – аварийку, чтобы другие могли разглядеть вас в темноте.



Комментарии

comment_form