18.09.2013 История автомобильной компании KIA

   Трудно сейчас представить себе, что одна из крупнейших автомобильных компаний в мире начинала свою работу с производства…велосипедов! Да-да, в далёком 1944 году это были образцы точного машиностроения в бедной тогда Корее. Сначала компания называлась KyungSung Precision Industry, но после войны она взяла сегодняшнее имя, в честь одного из выпущенных велосипедов. 

    Пережив войну, компания начала развиваться и вскоре мир увидело ещё одно «дитя» KIA – трёхколёсный мотоцикл-грузовик. Такое вот чудо было первым моторным транспортом в Корее. Позже компания начала выпускать четырёхколёсные грузовики, а приняв сотрудничество с Японией, в 1972 году выходит первый легковой автомобиль KIA Brisa. 

    Вступив в альянс с компаниями Ford и Mazda, KIA начинает производство легковых, грузовых автомобилей и микроавтобусов, учитывая потребности населения. Начало звёздной карьеры компании датируется 1990 годом, когда компания трансформируется в KIA Motors Corporation. 

Пережив крах, банкротство и прочие неурядицы на пути к успеху, одна из крупнейших на сегодня автомобильных компаний выпускает множество удобных и стильных моделей на любой вкус. Таких как: киа спортейдж, Ceed, Cerato, Soul и многие другие. Благодаря компании, возможно, Южная Корея и Сеул являются одними из центров индустриального прогресса мировой экономики. Удобные, практичные и достаточно приятные в ценовой политике, машины корейской автомобильной компании KIA пользуются огромным успехом, как в Европе, так и в США и других странах. 



Комментарии

comment_form