19.09.2013 Авто: статистика за 2009

То, что автомобиль, в первую очередь, - средство передвижения, а уже потом роскошь - вопрос спорный. Но в любом случае, крайне необходимо, чтобы езда была безопасной и комфортной. Кроме того, некоторые автолюбители большое значение придают престижности марки и красоте машины. Но, по результатам статистики РБК, вопросы статуса и престижа в России волнуют меньшую часть автолюбителей. Так, по данным 2009 года, самой популярной маркой оказалась LADA -349 490 проданных автомобилей. Второе и третье места заняли CHEVROLET (104 398) и FORD (82 083) соответственно. Но популярность иногда сильно расходится с показателями надежности марки. Самым безопасным автомобилем в 2009 году признан Scion (подразделение компании Toyota), вторым - Honda, а сама Toyota заняла третье место. Таким образом, если при выборе автомобиля в качестве главного критерия назначить безопасность, то стоит присмотреться к азиатским автомобильным брендам.

Что же касается автозапчастей, то в 2009 журнал Auto Express назвал производителя лучших шин по итогам года. Им стала компания Continental. Летние автошины в Москве стоят не очень дорого, резина Continental обойдется в сумму до 10 тысяч рублей. Также на авторынке высоко ценятся шины Nokian Hakka. В мае 2009 года они победили в российских и европейских тестах в журнале «За Рулем».

Хорошие шины требуют достойной оправы. Так что нелишним будет подобрать диски, - они способны преобразить внешний вид авто, придать «изюминку» его дизайну. А литые, набирающие популярность, помимо внешней привлекательности, имеют и другие достоинства: меньшая себестоимость и легкий вес. Но с другой стороны, они отличаются низкой ударопрочностью и неустойчивостью к коррозии. Из сотен фирм, занимающихся производством легкосплавных дисков, на нашем рынке представлено всего около шести. Чаще всего тем, кто сделал заказ, доставляются шины, диски (Москва и Московская область – территория, на которой, как правило, действуют условия бесплатной доставки товаров из близлежащих районов) отличного качества прямо домой. Представительства компаний по производству шин и дисков организовывают как прямые продажи, так и через Интернет. Оплата осуществляется наличным и безналичным расчетом, даже автомобильные аксессуары можно взять в кредит. При заказе через сайт предварительно можно получить подробную консультацию по телефону. Это касается как покупки дисков, так и автошин. На сегодняшний день не только в России, но и во всем мире, особой популярностью пользуется компания REPLICA.

На городских дорогах в огромном сером потоке машин обязательно выделится и вызовет восхищение авто, колеса которого облачены в сияющие чистотой литые диски (Москва, правда, - это не тот город, где литые диски еще обращают на себя внимание).



Комментарии

comment_form