19.09.2013 Совету по выбору грузового автомобиля для частных предпринимателей

Прицениваясь к грузовым авто, необходимо иметь примерные представления о том, какой должна быть ваша «рабочая лошадка». В первую очередь, нужно определиться с грузоподъемностью автомобиля. Этот показатель колеблется в пределах от 1 до 20 тонн. Существуют также машины-тягачи и полуприцепы, предназначенные для перевозки не очень габаритных грузов, однако «частнику» на них внимания обращать не стоит – как минимум, на первых этапах становления своего бизнеса. Думать о разнообразии предоставляемых услуг будете, только набравшись опыта и усвоив все тонкости работы. 

Далее – определяемся с кубатурой грузовика (внешним объемом). Она попадает в рамки от 9 до 120 кубометров. Ваш выбор будет зависеть от типа нуждающихся в перевозке грузов. Например, для перевозки поролона вам понадобится достаточно вместительный автомобиль. 

После этого  обратите внимание на тип кузова. Грузовик может быть бортовым (тентованым или открытым), фургоном, рефрижератором или изотермом. Также существует спецтехника: эвакуаторы, самосвалы, платформы и т. д. Все, снова-таки, решает будущий груз. Подбирать грузовое транспортное средство нужно именно под него, а не наоборот, иначе уже вскоре вас настигнет необходимость крупно тратиться на запчасти для своего грузовика, подробнее о которых можно прочесть тут

Выяснив, чего вы ожидаете от грузового автомобиля, запишите критерии на бумаге и отправляйтесь в Интернет – искать соответствующую запросам машинку.



Комментарии

comment_form