21.09.2013 Выбираем автомобильные диски правильно

Удивительно, но большинство автоводителей при выборе автомобильных дисков, отдают своё предпочтение самым широким шинам. А нужна ли вообще ширина? Может она только внешне привлекательна, а для авто этот выбор не так хорош? Ведь от дисков такого размера значительно тяжелеет руль. Разумеется, что это удобно для сцепления с дорогой, как и со сниженным вылетом диски, которые расширяют колею. Автомобиль в таком случае становится более устойчивым, но тяжесть руля и расход топлива увеличиваются. 

Важная характеристика дисков – это их качество. Здесь не стоит экономить, купите сразу сертифицированные качественные диски. Торговую точку по продаже выбирайте тщательно, оцените её респектабельность. Если по внешнему ввиду и находившемуся там контингенту она вам не понравилась, лучше там диски не покупать. Например, диски в Челябинске лучше приобретать у официальных представителей. 

В случае, когда цена автомобильного диска выступает важнейшим фактором, то приобретите легкосплавные диски от отечественного производителя.

Все диски на автомобиле должны располагаться на одной оси, быть одинаковыми и шины должны быть с одинаковым рисунком. Единственным исключением выступает колесо-запаска, которое предназначено для медленной езды до первой мастерской. 

Чтобы колёсные диски дольше прослужили, избегайте ударов об: трамвайные пути, поребрики, выбоины, которые встречаются на большой скорости. Тем более это правило следует соблюдать автомобилям с низкопрофильной резиной.



Комментарии

comment_form