21.09.2013 Заказываем эвакуатор правильно

В этой статье мы расскажем вам, как правильно смоделировать «правильный» разговор при заказе эвакуатора. 

Во-первых, не начинайте разговор с вопроса «сколько стоит у вас эвакуатор?». Во-вторых, оператору тоже люди, не поскупитесь на банальное «добрый день», вместо «Мне нужен эвакуатор!». В любом разговоре нужно с начало расположить к себе человека, это важно потому, что от этого зависит стоимость перевозки автомобиля и даже оперативность подачи эвакуатора. 

Дальше, начните разговор с такой фразы, как «меня интересует эвакуатор на…», обязательно срочность (в течении для или сейчас) или закажите его на другой день. Затем необходимо указать вашу марку авто и обозначить маршрут эвакуации. В нормальной компании существуют для каждой весовой категории автомобиля эвакуатор соответственной грузоподъёмности. 

В-третьих, укажите причину, по каторой вам нужен эвакуатор. К примеру, зажатые впоследствии ДТП колёса, а это усложняет погрузку машины, что несёт завышение цены вызова эвакуатора. После тяжёлых аварий, одного эвакуатора не хватает, чтобы забрать автомобиль необходим кран-манипулятор. Он отличается от обычного эвакуатора тем, что имеет вместо лебедки смонтированную из кабиной кран со стрелой, к которому крепится стропами ваша машина и переносится стрелой на платформу.

Адреса служб по эвакуации автомобилей достаточно много. Имеются сайты в интернете, как например ivakuator.ru. Также можно воспользоваться номерами, которые указаны в автомобильных журналах и картах или позвонить друзьям, чтобы узнать, что они вам посоветуют.  



Комментарии

comment_form