21.09.2013 Бронированные автомобили

Наивысшей ценностью является жизнь человека. Именно по этой причине человечество всегда занимается разработкой новых технологий, которые бы способствовали защите жизни людей. В древние времена такими были доспехи, кольчуги и даже бронированные кареты. Но на смену таким каретам пришли бронированные автомобили, появились которые незадолго до появления танков. 

На сегодняшний день очень трудно представить современную жизнь без автомобилей в любых отраслях деятельности человека. С появлением коммерческих банков неизбежным стало появление бронеавтомобилей, ведь перевозка денег и перевозимое банковское оборудование должно быть в безопасности. Для таких целей стали незаменимыми инкассаторские машины. Кроме того, что они бронированы, они имеют специальное оснащение. Инкассаторские машины являются основным фактором защиты инкассаторов, а также это специальное защитное банковское средство, которое изготавливается из пулестойкого материала. Количество нападений на инкассаторов говорит о том, что покупать бронированные автомобили является необходимостью.

Зачастую, первые бронированные автомобили покупались по завышенной цене заграницей, это и поспособствовало созданию в России организаций, которые бы специализировались на бронировании. Отечественные бронированные автомобили намного дешевле импортных как по цене, так и по обслуживанию. А вот зарубежные не весьма приспособлены к российским дорогам и не дешевые в обслуживании. Но некоторые клиенты могут настаивать на перевозке именно зарубежным автомобилем, поэтому инкассаторские службы имеют автомобили различных производителей.



Комментарии

comment_form