23.09.2013 Нужен ли видеорегистратор?

Дополнительный свидетель в дороге не станет лишним даже для прилежного водителя. Существует мнение, что видеорегистратор в автомобиле притягивает ДТП, но водители, которых выручил гаджет в неоднозначных ситуациях, считают иначе.

Видеорегистратор – это устройство, которое фиксирует обстановку вокруг машины во время движения и на стоянке. Основной задачей его является запись видео происходящего вокруг с звуковым сопровождением (на тех моделях у которых вмонтирован микрофон). В конечном результате, владелец имеет всестороннюю фиксацию происходящего во время движения, так и, при разговоре с автоинспектором.

Главной целью видеорегистратора выступает обеспечение правовой безопасности водителя. Запись может послужить аргументом в суде, беседах с инспекторами ДПС, в спорах с другими участниками происшествия, и особенно для “разбора полётов” со страховыми компаниями. Уровень беспредела и хамства на наших дорогах достаточно превышен, и предпосылок в улучшении ситуации в ближайшее время не предвидится. Поэтому, лишний раз себя обезопасить определённо стоит. 

Купить авторегистратор в Краснодаре теперь также просто, как и в Москве. С каждым днём они приобретают всю большую и большую популярность.

Что касаемо памяти, то лучше выбирать регистратор с максимальной картой памяти и хорошим качеством съёмки. Потому что от качества и будет зависеть результат работы. Выбирайте негабаритные видеорегистраторы, чем он крупнее, тем вам будет больше закрываться видимость дороги, а это может привести к дорожно-транспортному происшествию. 




Комментарии

comment_form