27.09.2013 Принцип работы мотосигнализации

 

На сегодняшний день кражи автомобилей и мотоциклов, к сожалению, участились. И потому каждый хозяин стремится защитить свое транспортное средство. Особенно это касается мотоциклов и байков. Для этого часто используют мотосигнализации. Давайте рассмотрим основные моменты, которые сопутствуют выбору и эксплуатации данного прибора, на примере модели Pandora DXL 4200, предназначенной именно для охраны мотоциклов.
Данная система предназначается для контроля и охраны мотоциклов. Она позволяет оповестить хозяина о любом событии, которое происходит с охраняемым объектом. Система управляется тремя способами. Первый — управление через телефон, второй — с помощью ручки сцепления. Третий способ связан с использованием брелков-меток с частотой 2.4 ГГц. Такая модель позволяет снимать показания с разных датчиков. Данные получают с базового блока, к которому причисляют выключатели, зажигания, сцепления, тормозной системы и так далее.
Чтобы управлять режимом охраны, то есть включать и выключать, достаточно просто нажать ручку сцепления. Также это можно сделать с помощью брелока-метки, если он находится в радиозоне. Как было сказано выше, нет проблем в управлении и с помощью телефона.
Также pandora сигнализация предусматривает режим «Свободные руки», который позволяет автоматически включать сигнализацию при вашем удалении от охраняемого объекта. А когда вы подходите к нему, система сама отключается. Приблизительное расстояние зоны «свободных рук» - 10 м. Считывание вашего положения происходит с помощью брелока-метки.
Как вы уже поняли, для такой системы наличие брелока-метки очень важно. И фактически доступ ко всем функциям защитной системы вы получаете именно через него. Но в случае его утери вы все равно сможете отключить охранную систему. Для этого предусмотрена кнопка «VALET». Вам необходимо просто ввести свой ПИН-код и охрана отключится.
Сигнализация pandora установка которой возможна также и с помощью телефона, с успехом поможет вам защитить свое транспортное средство. Если вы управляете ею с основного вашего телефона, то вам всего лишь необходимо позвонить на номер телефона самой системы и действовать согласно подсказкам. Если вы звоните с другого номера, то первоначально у вас запросят ПИН-код гостя. Если вы набрали его правильно, то система продолжит с вами работу, если нет — разорвет соединение. После удачного ввода вы можете управлять защитой.

 



Комментарии

comment_form