27.09.2013 Услуга перевозки контейнера: что нужно знать о стоимости

Организация грузоперевозки является довольно ответственным и щепетильным делом. Необходимо заблаговременно решить многие вопросы касательно подготовки груза, его непосредственной транспортировки, а также погрузки и разгрузки. Немаловажна и финансовая сторона вопроса в осуществлении этой непростой задачи. В особенности, если речь идёт о контейнерных перевозках.

Раскрывая приоритетный аспект - стоимость доставки контейнера, стоит сказать об определении его функциональной сущности с точки зрения отрасли транспортных перевозок. По сути, они являются единицей транспортного оснащения многоразового использования. Визуально представляют собой ёмкость, размеры которой могут варьироваться.

Контейнером также может являться и съёмный кузов грузоперевозочной техники, в случае если его конструкция позволяет технически выполнять перемещение товара на другие виды транспорта.

Факторы, влияющие на стоимость доставки контейнера

На ценообразование данной услуги грузоперевозки оказывает влияние ряд некоторых причин:

- застрахован ли транспортируемый груз или нет;

- общее расстояние маршрута грузоперевозки;

- физические характеристики груза (масса, габариты, формы и т.д.);

- климатический сезон, в период которого будет осуществляться перевозка;

- используемое транспортное средство;

- процедура таможенного оформления.

Кроме этого, при калькуляции ориентировочной цены следует брать во внимание прейскурант конкретной компании, стоимость работы грузчиков, а также сроки доставки груза в пункт назначения.

Оптимальный вариант контейнерной перевозки

Наиболее хорошо себя зарекомендовали в плане цены и качества в практике транспортных перевозок контейнеры небольших объёмов. В частности особенно приемлема и рациональна стоимость контейнера 5 тонн, как для частных грузоперевозок, так и для промышленных, в производственной сфере среднего и малого бизнеса.

Пятитонные контейнеры в силу своих конструкционных особенностей довольно универсальны в применении. Их технические параметры и габариты строго соответствуют стандарту ISO, что говорит о возможности их использования для международных грузоперевозок.

Прочный каркас из стального профиля данной разновидности грузоперевозочных ёмкостей исключает какие-либо физические повреждения груза в процессе транспортировки. Его внутренние стенки изготовлены из специальной марки гофрированной стали, а днище отделано обработанной древесиной.

 



Комментарии

comment_form