01.10.2013 Литые диски на автомобили марки ВАЗ

На сегодняшний день литые диски считаются самыми известными. Они обладают приятным внешним видом и долгим сроком годности, нетребовательностью во время использования и высокой прочностью. Стоимость литых дисков медленно уменьшается. Такой спад поясняется тем, что между изготовителями возрастает соперничество, и они берут низкую стоимость как доказательство  в побеге за заказчиком. Если цена свежих дисков кажется для покупателя очень высокой, то он часто приобретает диски б\у, благодаря интернету или на автомобильном рынке. На данный момент самыми распространёнными считаются литые диски, которые выпускаются из алюминия. Они особенны тем, что обладают высоким порогом устойчивости к разрушениям от внешних факторов. Всё дело кроется в металле: алюминий способен образовать сверху плёнку оксида. Чтобы такой слой не повлиял на наружный вид диска, на него накладывается несколько лакокрасочных полос. 

Существуют также магниевые диски, которые не допустимы для путевых критериев и погодной обстановки стран СНГ. На дорогах наших стран используют хлористые соединения, которые плохо сказываются на дисках данного материала. Такие диски быстро подчиняются  процессу коррозии. Базисным изъяном литых дисков выступает  долгое исправление из-за деформации. Вогнутость литого диска можно сгладить только на мастерском прокатном устройстве.

Такой недостаток очень сомнителен, ведь чтобы создать искажение литого диска, нужно характеризоваться сильным ударом. Литый диск намного легче, чем образцовый стальной шаблонный диск. Разница в весе около 30%. Без других слов понятно, что маленький вес хорошо сказывается на динамике разгона, он также разрешает снизить расход топлива. Литый диск прослужит намного дольше, чем штампованный, что  показывается ещё один аргумент в пользу данного товара. Часто покупателя в магазине влечёт дизайн литых дисков, которые показаны на витрине, новые и яркие. Чтобы остановиться на одной автозапчасти. Выбор  привлекательной продукции, должен быть оправдан временем эксплуатации и техническими характеристиками. 

При маленьких температурах погоды в зимний сезон литейный диск не подчиняется влиянию со стороны концентрированных кислот. Можно полностью довериться тому, что диск не будет испорчен даже в случае, если внешняя эмаль будет повреждаться очень сильно. Такой диск всего-навсего потеряет завидный вид, а такая досада в большинстве случаев исправима. 



Комментарии

comment_form