02.10.2013 Насколько часто необходимо делать ТО ходовой части грузового транспорта

Этот вопрос волнует всех водителей грузового транспорта, и тех кто находится недавно за рулем и тех кто уже давно крутит баранку. Поэтому, этот вопрос не касается только тех кто заказывает, например аренду микроавтобуса Газель, вот только тогда проблемы ходовой заказчика не касается.

Вообще, конечно, в случае когда у вас новый автомобиль, то время прохождения диагностики и технического осмотра, указано у них в сервисной книжке автомобиля. Однако, и тут не всегда необходимо следовать инструкциям, так как необходимо учитывать, чьего производства у вас автомобиль, так как наши дороги, мягко говоря существенно отличаются от европейских, а поэтому, те нормы, которые установлены производителям, вряд ли подойдут под параметры наших дорог. А это все значит, что для того, чтоб потом избежать дорогостоящего ремонта ходовой части, ее диагностику необходимо делать немного чаще чем указано в сервисной книжке.

Что касается б/у грузовых автомобилей, то все равно, для того, чтоб меньше вкладывать своих денежных средств в дорогостоящий ремонт ходовой части автомобиля, необходимо производить ее диагностику не реже, чем каждые пятнадцать тысяч километров. Так, как единожды сэкономив на диагностике, вы можете заплатить в несколько раз больше на ее ремонте.

Ну и конечно, не стоит быть самоуверенными, как себя ведут к сожалению многие водители, и даже если после диагностики вы почувствовали какой то стук, скрип или шум, вернитесь еще раз к мастеру, порой от такой аккуратности зависит жизнь, и не только ваша.



Комментарии

comment_form