06.10.2013 Что нужно в авто зимой?

Как правило, подготовка к зиме у автомобилистов сводится к замене шин и заправке бачка омывателя антифризом. Однако стоит напомнить о некоторых не менее важных аксессуарах, упрощающих эксплуатацию машины зимой. 

В первую очередь стоит отметить складную лопатку для откапывания снега. Необходимая и удобная вещь, которая не занимает много места благодаря складной ручке. В качестве «заменителя» можно использовать цепь противоскольжения, помогающую выбраться из любого сугроба или ледяного тупика. Но при установке данного устройства необходимо четко следовать инструкции, так как неправильная установка приведет не негативным последствиям. 

По мнению большинства, наиболее важным считается подогрев сидений, как например, наиболее известный  жидкостный подогрев Вебасто. Это самая простая опция, которая подходит абсолютно всем автомобилям. Причем вариантов подогрева достаточно, начиная от простой накидки с подогревом, заканчивая встраиваемым подогревом сидений. 

К слову о подогреве, стоит также отметить о важности подогрева зеркал и дворников, в виде ленты с элементом нагрева, прикрепляемой к обратной стороне стекла или зеркала. При установлении этого девайса стоит обратить внимание на потребление тока данным устройством. 

На зиму также стоит купить для вашего автомобиля резиновые коврики, которые не впитывают влагу и легко чистятся.  Любителям активного отдыха необходимо приобрести крепления для сноуборда и лыж.

Существует еще большое количество опций и приспособлений для авто зимой, однако в данной статье рассмотрены наиболее эффективные. 



Комментарии

comment_form