06.10.2013 Боковые подушки безопасности

TRW Automotive, производитель автокомпоннентов в Америке,  разработали и планируют в производство внешние подушки безопасности, находящиеся по бокамс наружнйо стороны автомобиля. По прогнозам разработчиков, так называемые «airbags», буду оснащатьседаны класса премиум, одной, пока неизвестной, немецкой марки автомобиля, уже в 2020 году. 

По данным статистики дорожно-транспортных происшествий до 40 процентов аварий приходится на боковые столкновения, в связи с этим и были разработаны данные подушки безопасности. Разработчики считают, что «эйрбэги» смогут существенноснизить уровень опасности, как водителя, так и пассажира в случае, как раз этих боковых столкновений. 

Согласно разработкам данно конструкции размер подушек будет составлять 70 сантиметров в высоту и 200 сантиметров в длину, объемом в 200 литров. Стоит отметить скорость полного раскрытия подушки, которая составляет от 20 до 20 миллисекунд. 

Благодаря особой секретной технологии боковой подушки безопасности производители будут иметь возможность варьировать давление в «эйрбэгах» не влияя тем самым на эффективность подушки. Представитель TRW  утверждает, что подушку можно создавать как с толстыми стенками, но меньшим давлением, так и наоборот, тонкие стенки подушки под высоким давлением. 

На данном этапе разработки, американцы пытаются создать технологию взаимодействия подушки с электроникой в автомобиле для того, чтобы подушки безопасности срабатывали в необходимый момент, то есть для эффективной работы подушек стоит купить видеорегистратор, радар и возможно камеру.



Комментарии

comment_form