06.10.2013 Выбор автошколы

Многообразие учреждений, обучающих вождению, дает возможность выбрать нужный вариант. При выборе так называемых автошкол, стоит обратить внимание на определенный перечень факторов, влияющих на качество автомобильного образования. Квалификация преподавателей, умение эффективной подачи материалов, наличие соответствующих автодромов и учебных автомобилей, оснащенных необходимым оборудованием - все это минимальные требования к автошколам. Мотошкола подчиняется тем же требованиям, за исключением некоторых специфических особенностей. Например, трассы и мотоциклы должны соответствовать определенным стандартам. 

Не менее важным фактором является стоимость обучения, которая должна соответствовать качеству обучения и квалификации преподавателей. Стоит определить ценовой диапазон, который Вы можете позволить себе, ранжировать школы по вышеперечисленным критериям и выберете подходящий вариант. 

Обучение состоит из двух блоков: теоретической и практической частей. Под теорией подразумевается  ознакомление и дальнейшее изучение Правил дорожного движения, и разбор устройства автомобиля, а также теорию вождения. В конце обучения теоретической части вы сдаете тестирование. Переходя к практической части, будьте готовы сесть за руль учебного авто.  Перед этим стоит тщательно отнестись к выбору инструктора, распределению количества часов и автомобиля. В конце данной части сдаете экзамен по практическому вождению. 

Главное, что стоит усвоить - в основном, лишь от Вас зависит результат как теоретического так и практического обучения.



Комментарии

comment_form