06.10.2013 Где обслуживать машину?

Следом за покупкой, оформлением и страхованием машины, спустя некоторый промежуток времени появится необходимость посетить СТО. Эта необходимость повлечет за собой ряд вопросов: какое СТО выбрать и по каким критериям проводить отбор.

Наиболее простым решением, к тому же сохраняющим гарантию на машину, является посещение официального сервиса.  Выбор конкретного СТО не зависит от места приобретения Вами автомобиля, каждое ТО может проводиться на разных станциях. Главное, чтобы эта СТО получила авторизацию от завода-производителя. Положительные стороны официальных СТО в том, что механики, работающие там, специализируются на одной марке, соответственно уровень сервиса будет на порядок выше общих СТО. Однако, при выборе официального СТО следует придерживаться следующих рекомендаций: определить, какие станции расположены наиболее удобно для Вас, хотя это не самое важное; собрать и изучить всю возможную информацию об СТО; узнать о количестве и компетенции специалистов в интересующих вопросах; при частых посещениях настаивать на дисконтах и акции. 

Стоит обратить внимание на отсутствие ценового фактора при выборе СТО, что связано с фиксированной ценой на предоставляемые услуги и официальных СТО. Однако ценовая политика вовсе не говорит о качестве. 

Как привило, проходя техническое обслуживание можно использовать свои материалы, например, стоит покупать шины в Киеве, хотя СТО имеет возможность взять все материалы  на себя. И самый главный плюс при выборе официального СТО - всегда знаешь, куда обратиться в случае возникновения конфликтов.



Комментарии

comment_form