06.10.2013 Система ночного видения

Для военной индустрии система ночного видения не является новинкой, но применение в автомобилях это довольно новая функция. Нужна ли она в авто и как она действует?

По критерию дальности действия, хорошие системы ночного видения превосходят фары дальнего света. Хотя, конечно, при сравнении не стоит упускать качество сопоставляемых девайсов. Очень важно отметить, что эффективность работы выбранной системы ночного видения напрямую зависит от такого устройства как автомобильная шина

Системы ночного видения предназначены для обеспечения хорошей видимости в темных условиях. А вот пути достижения данной цели у каждого вида системы ночного видения свои: от простого увеличения яркости изображения до преобразования видимого изображения посредством инфракрасного излучения. В зависимости от отобранного варианта, в основном, и зависит возможности данной системы. 

В связи с тем, что данная услуга достаточно новая для автомобилей, пока варианты систем не так разнообразны и предоставляются, как правило, владельцам элитных марок автомобилей.  

Зачем нужна данная система? Включая свет фары дальнего видения, Вы ослепляете водителей встречной полосы, и приходится использовать ближний свет, что приводит к тому, что обзор многократно сокращается. В худшем случае не видна будет даже обочина, на которой вполне может находиться как автомобиль, так и пешеход, в результате чего происходит аварийная ситуация. Так вот во избежание таких ситуаций и используется система ночного видения.

Системы все больше совершенствуются и вскоре будут доступны всем.



Комментарии

comment_form