10.10.2013 Выбор шампуня для мойки автомобиля

 Чтобы ваш автомобиль всегда выделялся в потоке привлекательным и ухоженным внешним видом, требуется регулярно и грамотно за ним ухаживать. Самой главной составляющей ухода выступает мойка автомобиля. 

Грязь накапливаемая на авто отличается своим сложным составом. Она способна не только испортить внешний вид, а ещё провоцирует развитие коррозии на машине и снижает в целом срок службы неких деталей кузова. 

Мытьё авто – мероприятие очень важное. К сожалению, с помощью одной воды избавиться от всех загрязнений не получится. И использовать бытовую химию для этих целей, как это делают наши автолюбители, также не рекомендуется. Потому что стирается эмаль верхнего покрытия краски. Чтобы улучшить вид автомобиля кроме мойки можно сделать авто тюнинг, например полюбоваться на тюнинг bmw x3 на drtop.ru можно.

Итак, для мойки авто необходимо использовать исключительно специальный шампунь. Чтобы его выбрать необходимо первым делом изучить на флаконе этикетку. Все составляющие должны читаться без затруднений. Обратите внимание на наличие контактов фирмы-изготовителя и срока годности вещества, если они отсутствуют – это должно вас насторожить. А истёкший срок годности способен нанести огромный вред вашему «железному другу».

Следующим делом встряхните флакон. Если пузырьки воздуха будут подыматься вверх медленно – это говорит о высоком качестве состава, он будет экономичен и не разбавленным. Ещё средство для мыться авто должно прекрасно пениться, потому что благодаря пене создаётся скользящий слой, который препятствует образованию царапин.

С правильно подобранным моющим средством ваш автомобиль будет всегда выглядеть как новый!



Комментарии

comment_form