10.10.2013 Щётки и скребки для авто от снега и в чём их различия

Как говориться: у природы плохой погоды нет. Имеются только атмосферные осадки, которые так досаждают пешеходам и доставляют огромное количество хлопот автомобилистам. А снегопады? Встаёшь с утра, а вместо машины большой снежный сугроб.
Сложно представить себе, как раньше водители обходились исключительно лопатой, бытовой щёткой и веником. Сегодня в арсенале просто набор приспособлений, которые облегчают процесс чистки автомобиля от «прелестей» зимы и, что самое важное, не вредят автомобилю.
Самым простым и универсальным инструментом является щётка от снега, производная от обычной бытовой щётки-сметки. Конфигурация её может выглядеть как угодно важно, чтобы она лежала в руке комфортно и не требовала при использовании прилагать больших усилий. Стоит учесть, что для грузовых автомобилей необходимо выбирать щётку с длинной ручной. Если вам необходимо перевезти большой груз в Казахстан в непогоду, будет уместным обратиться в службу доставки грузов logdok.ru.
Если избавиться от снега довольно лёгкий процесс, то убрать наледь куда сложнее. Важно знать, что убирать корочку льда можно исключительно со стёкол, кузов трогать не стоит, так как вы легко можете повредить лакокрасочное покрытие. Для льда нужно использовать необходимый инструмент – скребок, он не поцарапает стекло и избавить машину от наледи. Нельзя пользоваться металлическими скребками – они навредят автомобилю.
Автощётку должен иметь в авто каждый автомобилист, она помогает очистить не только стёкла, но и двери, капот и крышу вашего автомобиля.


Комментарии

comment_form