12.10.2013 Видеорегистратор – полезная технология

 

Автомобильные видеорегистраторыВ настоящее время технологии все больше и больше распространяются на самые обыденные уголки нашей жизни. Телевизор, телефон, компьютер – а теперь и автомобильный видеорегистратор. Удобное приспособление может зафиксировать на свою камеру любой момент происходящего, а обходится гораздо дешевле стандартного фотоаппарата. А каким образом это устройство функционирует и почему оно полезно именно в машине?

По большому счету, видеорегистратор – это миниатюрная автономная камера. Его достаточно удобно использовать при любых ситуациях, когда необходима видеозапись и аудиозапись. Все происходящее записывается на камеру, также записывается и звук в пределах слышимости. Далее эта информация поступает на карту памяти – или же на изначально встроенный жесткий диск, если таковой имеется. И уже оттуда вы можете транспортировать видео на любые носители памяти, ноутбук, в общем, туда, куда потребуется.

Чем удобны авторегистраторы? Автоматически и без внешнего управления они фиксируют все, что происходит в их зоне видимости. Таким образом, в дальнейшем вы можете просматривать все, что происходило вокруг этого прибора за последнее время.

И уже как никогда актуально это в автомобилях. Во время движения на машине у вас всегда сохраняется определенный риск попадания в аварию – в этом случае вы всегда сможете показать запись произошедшего и доказать той же полиции, что, скажем, непричастны к тому, что вас подрезали. Это вполне законно – в любом суде Российской Федерации показания записывающих устройств будут приняты без каких-либо вопросов.

Если в автомобиль закрались воры и унесли что-либо важное, то видеорегистратор можно вновь использовать в качестве показателя улик – вы сможете увидеть лица грабителей и сразу узнаете, что они унесли. А если, например, какая-нибудь машина наехала на ваш автомобиль, пока последняя была на стоянке, и бесследно скрылась, вы благополучно увидите ее номер – если у вас будет авторегистратор.

В целом, диапазон использования этих приборов очень велик. На дороге они могут потребоваться в любой спорной ситуации, чтобы доказать вашу правоту. А если, например, вы едете в увлекательную туристическую поездку, то сможете беспрепятственно снять все виды мест, которые посещаете.

Цена авторегистраторов разнится, но в среднем она составляет приблизительно 50 долларов – за эту стоимость можно приобрести более или менее качественный и долговечный продукт.

Источник: www.dvr77.ru

 



Комментарии

comment_form