12.10.2013 Очистка машины от снега

В былые времена владельцы автомобилей чистили свои машины лишь лопатами, бытовой щёткой и веником. Ныне же существует уйма приспособлений, помогающих в очистке от снега и не вредящих автомобилю. Скребки, сметки, щётки, телескопический скребок, варежка с зубцами - эти предметы идеально подходят для очистки снега и налипшей наледи.

   Щетка от снега считается самым универсальным предметом, который является производным от обыкновенной щетки-сметки. Главное, чтобы щётка была удобной в эксплуатации и легко лежала в руке. Материал ворса щётки в большинстве случаев искусственный, однако довольно мягок на ощупь и не царапает транспорт. Также нередко встречается и щетина. Степень самой жёсткости полностью зависима от поставленных задач. При простом сметании щёткой, материал может быть достаточно мягким. Если же нужно убрать пристывший снег, то наилучшим решением будет уборка его, щёткой средней жёсткости. Помимо того автомобильная щётка может быть и с узким концом, чтобы вычищать снег из тяжелодоступных мест за зеркалами или дворниками. 

  Смахивание снега - достаточно лёгкая задача, а вот наледь убирается сложнее и делается это при помощи скребка. Такое приспособление внешне схоже с шпателем, который нужен так же, как запчасти хонда cr v. Скребок может иметь зубцы или быть скошен.

  Некоторые водители считают, что автощётки - это пережиток, если есть автомобильные дворники. Но однако, во-первых, дворники не вычищают периферические зоны, а во-вторых, автощетка вычищает снег и с крыши. В зимнее время года это нужно делать наиболее часто, потому как, начав движение, можно потерять обзор, потому как снег сползет на лобовое стекло машины.

  К слову, очистка лобового стека от наледи может производиться при помощи электроподогрева или тёплой омывающей жидкости.



Комментарии

comment_form