12.10.2013 Увеличение места в багажнике

Этим вопросом интересуются многие автомобилиситы, потому что под багаж постоянно требуется много свободного пространства. Самой большой задачей остаётся укладка запаски в багажник, чтобы она не мешала остальному грузу. Искомого можно добиться различными методами. Итак.

 

 Штатное расположение запасного колеса остаётся наилучшим местом для его расположения, потому от этого и стоит отталкиваться. К примеру, можно увеличить место в нише запаски без других доработок. Для этого нужно просто по-иному закрепить запаску. То есть откручивается держатель запасного колеса с центрального отверстия, после чего запаска перемещается к краю ниши и закрепляется уже через отверстие болта. Всё просто, как и аренда авиатакси.

  Можно перенести крепление запаски в багажнике.

  Принцип этого метода почти такой же: перемещение запасного колеса к краю ниши, но при 

этом крепление колеса нужно изменить.

   Необходимо срезать штатную скобу "болгаркой" или дремелем, после чего примерить колесо на новом месте и пометить места для будущего сверления скобы.

    Далее делаются сквозные 6 миллиметровые отверстия и убирается острая кромка. Описываемое место обрабатывается мовилем, дабы оно не заржавело. После чего происходит вставка болтов с широкими шайбами снизу, а во внутренности багажника, скоба затягивается гайками. Чтобы болты не ржавели, рекомендуется использовать резиновые прокладки. Весь процесс длится не более часа-полутора.

    Если же имеется желание провести установку сабвуфера в багажник и при этом сохранить место,то встраивать сабвуфер нужно в нишу запасного колеса.

   С доработками можно закреплять колесо не через центральную нишу, а через одну из радиальных. Плюсы:

1. Колесо также сдвигается почти до упора в край ниши.

2. Ничего не нужно отрезать и переваривать.

3. Нет вносятся изменения в конструкцию.



Комментарии

comment_form