12.10.2013 Что делать с автомобилем после ДТП

Конечно, любой автомобилист старается ездить как можно аккуратнее, соблюдая правила дорожного движения. Однако, в наше время, к сожалению и дураков на дороге полно. Обостряет ситуацию еще и тот факт, что все новые автомобили, достаточно мощные, а молодые люди севшие за руль такого автомобиля, как правило слишком самоуверенны. Вот и получается, что машина может и требует, а водитель не думает и жмет газ. К сожалению, все это может привести к печальным последствиям, таким как авария. И хорошо, когда в данной ситуации, пострадает только автомобиль.

Но потом, по прошествию какого-то время после аварии, каждый автовладелец такого автомобиля, начинает задумываться о том, что теперь делать с автомобилем. Конечно, когда повреждения автомобиля незначительны, тогда все понятно, необходимо восстанавливать автомобиль, заниматься восстановлением кузова, заменять все необходимые запчасти и приводить автомобиль в порядок. Возможно кто-то и дальше будет ездить на этом авто, а кто-то так и не сможет сесть за руль этого автомобиля, и решит его продать. Конечно, за восстановленный автомобиль он выручит большую сумму денег, чем за битый.

Однако, бывают случаи, когда восстанавливать автомобиль, просто нецелесообразно. И что же тогда? Ну конечно, можно просто сдать автомобиль на металлолом, но тогда вы мало что за него выручите, и вам точно уж, вряд ли хватит средств от его продажи, на приобретение, недорого автомобиля.

Вы можете пойти другим путем, вы можете сдать автомобиль на разборку, тогда вам не придется долго морочится, и вы сразу получите вырученные средства.

Есть еще один вариант, вы можете самостоятельно продавать автомобиль по запчастям, это конечно долго, но с финансовой стороны вопроса, для вас этот способ станет самым выгодным. А еще сегодня огромной популярностью пользуется покупка документов на автомобиль. Правда на сколько это законно, остается открытым вопросом.

В любом случае, какой из этих вариантов вы выберете, если вдруг попадете в такую ситуацию, решать только лично вам. 



Комментарии

comment_form