14.10.2013 Выбор незамерзающей жидкости

  Наверное, многие сталкивались с такой ситуацией когда купили незамерзающую жидкость, залили ее, а она начинает очень резко пахнуть, совсем не моет и даже замерзает. Как же избежать некачественной покупки?

В первую очередь необходимо понимать, какие свойства незамерзающих жидкостей нужно относить к плохим. Возможно некоторые удивятся, но нет хуже той жидкости, которая не пахнет.

В 2000 году в России законодательно было запрещено производить незамерзающие жидкости на основе этилового спирта, который не пахнет. Запретили по той причине, что он был признан ядом. После этого незамерзайка делается только на основе изопропилового спирта, а он имеет резкий запах. Потому нужно запомнить, что все безвредные «незамерзайки» имеют запах. К тому же, ни одна отдушка не сможет полностью скрыть запах изопропила. 

Конечно же, плохие и те «незамерзайки», которые замерзают. Стоит отметить, что качественная незамерзающая жидкость не мылит стекло, а моет его.

Для того, чтобы обезопасить себя от покупки некачественной незамерзающей жидкости, необходимо подходить со всей ответственностью к выбору места для ее приобретения. Не стоит брать жидкость у торговце на обочине. Лучше всего если это будет известная сеть магазинов.



Комментарии

comment_form