14.10.2013 Роль масла в гидроусилителе руля

Гидроусилители руля как и комбинированные гидроэлектрические усилители нуждаются в проведении периодического обслуживания, а также замены жидкости. Если в системе гидроусилителя загрязнено масло, то это негативно влияет на состояние движущихся деталей насоса гидроусилителя руля, а это довольно таки значительно снижает ресурс его работы.

Если будет своевременно проведено ремонт гидроусилителя руля и правильная замена масла, то это позволит предотвратить быстрый износ деталей, а также сохранит работоспособность абсолютно всех узлов системы гидроусилителя руля, что сможет обеспечить комфорт и безопасность в управлении автомобилем.

Какие функции выполняет масло в системе гидроусилителя руля? Оно обеспечивает оптимальные характеристики рулевого управления, защищает и смазывает механизм руля и насоса. Также оно противодействует износу узлов системы гидроусилителя.

При замене масла гидроусилителя необходимо использовать только качественные жидкости, которые рекомендованы производителем.

В масле во время эксплуатации автомобиля накапливаются нежелательные загрязнения и металлические продукты износа. Качество и уровень масла нужно проверять при каждом техническом обслуживании. 



Комментарии

comment_form