15.10.2013 Противотуманные фары

Противотуманные фары обязаны излучать селективно жёлтый либо белый свет, но полностью одинаковый для двух фар на ТС. Они выпускают плоский и широчайший горизонтальный луч, стелющийся прямо над дорожным покрытием для освещения гущи тумана на высоте. Данные фары могут располагаться в головной оптике.

  Почему в них возникает нужда?

 Противотуманные фары нужны как и светодиодные фонари . При тяжёлой езде в сложных метоусловиях, наподобие: дождя или тумана, свет обычных автомобильных фар, а вернее лучики ближнего и, конечно, дальнего света, отражаются и расщепляются от совсем маленьких капелек воды или снежинок. При этом создается полупрозрачная пелена, сильно уменьшающая видимость. И помимо того, обширный световой пучок противотуманных фар прекрасно подсвечивает обочину, из-за чего облегчается маневрирование на узких и извилистых дорогах.

   Для обеспечения лучшей видимости при тумане,  описываемая фара обязана:

  Обладать предельно чётким верхним пределом пучка. Таким образом ни отражаемый свет, ни свет, льющийся от лампы, не могут проходить выше, чем горизонтальная плоскость.

 А также, лампы должны быть установлены намного ниже к дороге: промеж туманным слоем и дорогой находится промежуток, в котором должен находиться быть свет.

 



Комментарии

comment_form