15.10.2013 Функциональная специфика автомобильного видеорегистратора

 

  Автоматическое включение и выключение:

  Многие современные видеорегистраторов для автомобилей работают по подобному курсу: подача внешнего питания подаётся от бортовой сети и регистратор автономно включается и производится видеозапись. Когда снимается блок внешнего питания видеорегистратор обрывает запись и выключается. Есть ряд устройств, что активируются при регистрации самого движения или если детектируют звуки. Для этой задачи они оснащаются особыми датчиками.

 Видеорегистратор должен обладать аккумуляторной батареей:

  Аккумуляторная батарея с маленькой емкостью нужна для выключения регистратора, если питание внезапно прервётся. Большая ёмкость аккумуляторов позволяет видеорегистратору работать около 3-4 часов. Поэтому если вы думаете как быстро продать машину , то лучше всего иметь в ней видеорегистратор.

 Цикличная запись и потери:

Способность цикличной видеозаписи даёт возможность видеорегистратору проводить запись новой информации поверх старой. Подобный записывающий режим облегчает пользователю обращение с видеорегистратору и ему не нужно удалять старое видео из-за переполнения жёсткого диска или карты памяти. Видеорегистраторы для автомобилей  обычно сохраняют записи двух-трёх минутными отрезками. Устройства бюджетного типа, в период сохранения не ведут запись, поэтому теряется промежуток видео в 1-3 секунды.

Наложение времени и даты:

 Почти все авторегистраторы имеют привязку к часовому поясу, времени дате. Если эти данные отсутствуют, то как доказательство, видео будет весьма сомнительным.

 Встроенный дисплей:

 Видеорегистраторы для автомашин оснащены жидко-кристаллическими мониторами с диагональю 1,0-2,5 дюйма. При помощи дисплея можно просмотреть отснятый материал и произвести любую настройку. Какие-то из моделей оснащаются поворотным дисплеем, а иные - встроенным.

Видеовыход:

Если в видеорегистраторе есть видеовыход (HDMI или AV), то появится возможность подключать к нему монитор, ноутбук или телевизор для просмотра видео с карты памяти.

Акселерометр:

 

Акселерометр или же G-сенсор), который поможет видеорегистратору реагировать на слишком резкие изменения в скорости и положении автомобиля на дороге (удары либо резкие повороты) и активировать, так называемый, аварийный режим. В этом режиме проводится запись, что защищается от удаления.



Комментарии

comment_form