16.10.2013 Выбор двигателя внутреннего сгорания

Сердцем любого автомобиля является двигатель внутреннего сгорания. С помощью него тепловая энергия, которая образуется при сгорании топлива, превращается в механическую, которая и подается на колеса. Обязательно двигатели на автомобили как и моторы hdx необходимо выбирать тщательно, чтобы гарантировать безопасность в будущем. Какие критерии должны быть основными при выборе двигателя? 

Выбор базируется на таких вопросах как расход бензина, мощность, динамика разгона и, конечно же, вид горючего, который применяется.

Для небольших машин подойдет сто пятьдесят лошадиных сил, к примеру, для седанов нужно иметь где-то двести лошадиных сил, однако если вы хотите более мощный двигатель, то должны знать что стоят они намного дороже. Дополнительная мощность имеет огромное влияние на скорость, а также  на динамику разгона. Она необходима не для того, чтобы резко начинать движение  у светофора, а для большей уверенности при обгоне. Однако повышается сила, повышается и расход горючего у автомобиля, именно по этой причине необходимо найти золотую середину «экономичность/мощность». Ведь кроме средств на ремонт, техобслуживание и автосервис, очень много денег уйдет на автозаправку.



Комментарии

comment_form