18.10.2013 Обновки для своей машины

Впереди зима и многие водители озадачены необходимостью покупки зимних шин. Достаточно часто звучит вопрос, а надо ли вообще покупать зимние шины? Скажу сразу – да надо. В некоторых европейских странах государство законодательно обязует водителей зимой использовать только зимние шины иначе водителю грозит большой штраф. Тем более, что испытаниями было доказано что обычная резина не годится для зимней дороги.

Даже всесезонные шины не заменят зимних, испытания выявили, что их показатели даже близко не приблизились к уровню хороших зимних шин. Можно сделать вывод, что зимние шины обязательны для абсолютно любого автомобиля, так как они имеют значительно большее сцепление, чем летние. Но не стоит забывать и о том, что зимние шины стоит менять каждые 6 лет, так как со временем состав резины может стать пористым, что снижает качество шин. Отдельным вопросом может быть то, насколько необходимы зимние шины в наших погодных условиях.

Все без исключения заметили, что зимы стали не такими уж холодными и снежными. Но все равно хотя бы пару месяцев зима дает о себе знать и лучше не рисковать, а обезопасить себя и своих близких, купив новые шины и не бояться никакой гололедицы.



Комментарии

comment_form