18.10.2013 Китайские автомобили: плюсы и минусы

В наше время очень популярной является перефразированное выражение: «Всё, что ни делается – делается в Китае». А ведь, правда: и канцелярия, и игрушки, и техника, и мебель, и одежда. Очередь дошла и до автомобилей. Мировой рынок авто вытесняют китайские бюджетные машины, которые напирают всё больше и больше популярности среди автолюбителей. 

      Среди плюсов таких машин можно рассмотреть их демократичные цены. К тому же, машины из Поднебесной не привередливы в бензине, можно заправлять каким угодно. Несмотря на сложившуюся репутацию, китайские автомобили достаточно безопасны, потому как это система у китайских производителей доведена до совершенства. Ещё одним, веским плюсом, можно выделить наличие деталей. Если машина поломалась, запчасти на китайские автомобили можно приобрести в магазине http://asiacentr.com.ua/, а СТО имеют как минимум 2-3 поставщиков, с которыми у них контракт. К плюсам ещё можно отнести внешний вид автомобилей, но это, скорее, противоречивый пункт, поскольку внешне китайские автомобили хоть и симпатичны, но очень напоминают японские и немецкие марки машин. 

      Среди минусов один уже назван. Немецкие компании даже подавали в суд на китайских производителей, но дело так и не набирало оборотов. Среди минусов ещё одним можно назвать недолговечность машины, поскольку материалы, из которых они делаются, не подходят стандартам качества и не во всём достаточно экологически чисты. А в остальном – отличный автомобиль для тех, кто хочет ездить недорого и со вкусом, выбирая, милый малобюджетный автомобиль. 



Комментарии

comment_form